$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Бойцы группы "Юг", в составе которой есть мобилизованные уральцы, сорвали попытки ВСУ занять опорный пункт в Донецке

Фото: ria.ru
10.07.2023

Артиллеристы группы "Юг", среди которых много мобилизованных с Урала, отразили попытки украинских военных занять опорный пункт в нейтральной полосе на Донецком направлении.

Об этом сообщили РИА-Новости со ссылкой на бойца гаубично-артиллерийского дивизиона, приложив видео с места событий.

«Был накат на нейтральный "опорник". Видимо, они решили, что его можно занять и использовать как плацдарм для совершения дальнейшего наступления. После первого же разрыва им стало понятно, что они обнаружены, что началась пристрелка. И да, их "догнали" при совершении отхода», — приводит агентство слова собеседника.

Попытку прорваться предприняли десять военных украинской армии.Однако артиллерийский дивизон российской Южной группировки нанес удар, и противник отступил, понеся потери.

Источник отметил, что обычно группы ВСУ составляют 2-3 человека и количество в 10 человек нехарактерно для них. Российские военные предполагают, что в данной группе были саперы для размнирования.

Также сообщается, что обнаружить действия ВСУ удалось благодаря действиям разведчиков и операторов беспилотников. Их сведения дали российским бойцам возможность эффективно отразить попытки ВСУ закрепиться на нейтральной полосе.

Как сообщает amalantra.ru, группировка «Юг» является одной из самых известных воинских объединений на Украинском фронте, сражаясь с ВСУ на Донецком, Солидаро-Артёмовском, Авдеевском и Марьинском направлении. Командующим группировки «Юг» является генерал Армии Сергей Суровикин.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK