$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Налоговый кодекс может быть дополнен новым вычетом за покупку отечественного автомобиля

14.06.2023

Закон, предусматривающий налоговую льготу для семей, воспитывающих двух и более детей, может быть внесен в Налоговый кодекс. Согласно инициативе, семьи, которые купят российский легковой автомобиль, смогут получить имущественный налоговый вычет в размере 13% от суммы фактических расходов на покупку.

Однако правительство дало отрицательный отзыв на эту инициативу. Кабинет министров обратил внимание на то, что авторы поправок не уточнили, что следует понимать под личными и семейными нуждами для получения имущественного налогового вычета, не подсчитали выпадающие доходы бюджетов РФ и регионов и не объяснили, за счет каких источников этот дефицит будет покрыт.

Таким образом, вопрос о введении нового вычета за покупку отечественного автомобиля в семье с двумя и более детьми остается открытым.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK