$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Следственный комитет России предъявляет новые обвинения блогеру Елене Блиновской

22.01.2024

Следственный комитет обвиняет известную блогершу Елену Блиновскую в новых преступлениях и обратился в Замоскворецкий суд столицы с ходатайством о ее аресте. Решение следствия обусловлено многократными нарушениями Блиновской условий домашнего ареста, ранее наложенного судом.

Служители правопорядка обнаружили участие Блиновской в двух эпизодах, связанных с неправомерным оборотом средств платежей, что предполагает наказание согласно статье 187 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ). Также блогеру инкриминируются преступления по уклонению от уплаты налогов и отмыванию денежных средств согласно статьям 198 и 174.1 УК РФ.

Ситуация набирает обороты после того, как в марте текущего года тренировочные программы Блиновской вызвали массовые жалобы участников в Генеральную прокуратуру, которые обвинили блогера в мошенничестве. Вслед за этим Блиновская была задержана при попытке покинуть Россию через белорусскую границу.

В аналогичной ситуации оказались и фитнес-блогеры Артем и Валерия Чекалины, против которых также возбуждено уголовное дело за неуплату налогов и легализацию средств в оргомных масштабах.

Следствие активно продолжается, а банковские счета и ценное имущество Блиновской, включая элитные автомобили, уже арестованы по решению Пресненского суда Москвы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK