$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Военным при увольнении хотят давать деньги за неиспользованный отпуск

Фото: Минобороны РФ
02.10.2023

Военным хотят давать деньги за неиспользованный отпуск. Министерство обороны РФ предложило новый механизм компенсации военнослужащим за неиспользованные отпуска при увольнении с военной службы.

Соответствующий законопроект был опубликован на портале нормативных правовых актов. По идее ведомства, военные смогут получать денежную компенсацию за неиспользованные основной или дополнительные отпуска, а также дополнительные дни отдыха, присоединяемые к основному отпуску.

Это касается тех, кто увольняется по истечении срока контракта, по состоянию здоровья, по достижению предельного возраста пребывания на военной службе или по другим основаниям. Также военным будет предоставляться возможность использовать неиспользованные отпуска и дополнительные дни отдыха по своему желанию с последующим исключением из списков личного состава воинской части.

При этом днем увольнения будет считаться последний день таких отпусков и дополнительных дней отдыха. Как объяснили в Минобороны, такие изменения необходимы для того, чтобы обеспечить социальную защиту военных, которые участвовали в спецоперациях и не могли в полном объеме пользоваться своими отпусками. Напомним, что все участники спецопераций получили статус ветеранов боевых действий и имеют право на различные льготы и преференции.

Теги: военные
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK