$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Депутат Госдумы предложил ввести налог для компаний, возвращающихся в Россию

04.09.2023

Депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев выступил с инициативой ввести дополнительный налог для компаний, которые решили вернуться на российский рынок после своего ухода. По его мнению, такие компании должны нести финансовую ответственность за свои политические решения.

Хамзаев отметил, что в последнее время некоторые иностранные компании, которые покинули Россию из-за санкций и конфликта на Украине, пытаются вернуться на российский рынок. В качестве примера он привел американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, которая объявила о планах открыть новые точки в России.

По его словам, такой налог компаниям следует платить в российский бюджет на протяжении периода времени, аналогичного их юридическому отсутствию в стране. Депутат заявил также о необходимости поднять этот вопрос на профильный подкомиссии Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK