$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Свердловский фонд поддержки предпринимательства рассказал об упрощении правил по установке летних веранд

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
23.03.2023

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства напомнил, что Правительство России упростило порядок размещения летних кафе у заведений, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В СОФПП подчеркнули, что постановлением кабмина РФ значительно расширен перечень объектов для размещениях которых нет необходимости регистрировать права на земельные участки.

Отныне владельцы заведений имеют право на установку уличной площадки у своего кафе или ресторана. Важным является то, что это не требует каких-либо дополнительных процедур.

Главное условие - чтобы земля под новыми посадочными местами находилась либо в государственной собственности, либо в собственности муниципалитета и ранее не использовалась под иные задачи.

«У нововведения есть еще один плюс — оно позволит быстрее проводить капитальный или текущий ремонт зданий, поскольку строители смогут размещать необходимую технику и стройматериалы рядом с местом проведения работ», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK