$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Свердловский производитель будет поставлять в Казахстан полезную водоросль

Фото: alev.biz
07.03.2023

Компания из Свердловской области под названием «Ритмико» заключила контракт на поставку спирулины - полезной водоросли. Поставлять свердловские экспортёры этот продукт, предназначенный для любителей здорового питания, будут в Казахстан, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Контракт был заключён во время участия «Ритмико» в международной выставке «Продэкспо». Принять «Ритмико» участие помог Центр поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

В своей сути, «Ритмико» - производитель БАДов (биологически-активных добавок), а сама спирулина - один из базовых продуктов предприятия. На базе этой водоросли разработана серия товаров для здорового образа жизни, включая даже батончики и макароны. Часть этого продукта производится на мощностях «Ритмико», а часть - поставляется из Китая.

«Участие в международных выставках – один из действенных способов выйти на новые рынки. Наш Центр поддержки экспорта помогает с организацией этого процесса, в том числе застройкой стенда. Арсенал инструментов поддержки экспортеров обширен. В 2022 году при нашем содействии 92 свердловских экспортёра заключили контракты на общую сумму 83,4 миллиона долларов», - отметил глава СОФПП Валерий Пиличев.

Начало собственного производства водорослевых культур у «Ритмико» стартовало ещё в далёком 2013 году. Компания создала опытные биореакторы, интегрировала в мощности инновационные технологии, в том числе - импульсное освещение при выращивании.

«В 2014 году в продаже появилась первая продукция, технология культивирования была представлена на выставке ИННОПРОМ, а разработки отмечены дипломом губернатора Свердловской области на конкурсе технологических проектов "Минута технославы"», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день у «Ритмико» в ассортименте добавки: магний В6, цинк, лецитин, таблетированный коллаген.

«Выставка оказалась очень продуктивной. Помимо Казахстана нашей продукцией заинтересовались компании из Кувейта, Иордании, Молдовы, Киргизии, Белоруссии. Что касается подписанного контракта, сейчас мы прорабатываем пакет разрешительной документации – также при содействии центра поддержки экспорта. Они оказывают хорошую своевременную помощь на разных этапах выхода на экспорт. Мы растём и развиваемся, в том числе благодаря такой поддержке», - рассказал глава «Ритмико» Антон Тарасенко.

По словам председателя Центра поддержки экспорта Татьяны Лагуновой, в Центр обратилось порядка 700 свердловских предприятий различного уровня. Всего ЦПЭ может оказывать услуги в 20 направлениях. В 2022 году были добавлены два вектора работы - софинансирование логистических затрат и финансирование аренды склада за рубежом.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
27.07.2022

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) работает в Свердловской области уже 20 лет. В 2002 году он был создан Правительством Свердловской области для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса. Что представляет из себя СОФПП, кто может рассчитывать на его поддержку, какую помощь оказывают сегодня предпринимателям - в интервью директора фонда Валерия Пиличева «ВЕДОМОСТЯМ Урал».

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK