$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Налоги для блогеров в России: с предложением выступили сенаторы Совфеда

Фото: opora.ru
24.05.2023

Совет Федерации России выступил с предложением о введении налогов для физических и юридических лиц, ведущих деятельность в интернете, включая и блогерский вид труда.

Как пишут в ТАСС, ссылаясь на проект постановления, который Совет Федерации РФ направил в Правительство, руководитель комитета СФ РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов подчеркнул, что в предложении, в частности, речь идёт о налогообложении отечественных блогеров.

В свою очередь заместитель главы комитета Андрей Епишин отмечает, что не исключён и вариант дополнительных соответствующих изменений в Налоговый кодекс России, дабы законодательно урегулировать это предложение.

«Условно, если вся деятельность связана, например, со страницей в социальной сети, весь оборот, реклама, все мероприятия связаны с ней, то он все это суммирует и (находится - ред.) на общей системе налогообложения», - рассказал он.

Помимо этого сенаторы в своём предложении обратились и к Федеральной налоговой службе, которую они призвали привлекать к ответственности физических лиц, получающих денежные средства в качестве дохода от деятельности в интернете, включая блогеров и различных интернет-тренеров.

Планируется, что Совет Федерации России примет документ на сегодняшнем заседании, 24 мая 2023-го года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK