$
93.59
99.79

Сообщить информацию

Уклонение и обман: налоговики продолжают охоту на блогеров

Фото: ru.freepik.com
27.03.2023

Налоговые органы продолжают охоту на недобросовестных налогоплательщиков, в том числе на блогеров с высоким годовым доходом. Дело в том, что хитрецы часто используют специальную схему, чтобы не платить налоги по повышенной ставке.

Напомним, что для бизнесменов в России действует несколько налоговых режимов, один из них носит название Упрощённой Системы налогообложения (УСН) и заключается в использовании ИП пониженных ставок. Так, в этом году ставками в 6 и 8% могут пользоваться предприниматели, чей доход не превысил отметку в 188 и 251 миллион соответственно (в прошлом году данные показатели составляли 150 и 200 миллионов). Если же доходы ИП превысили указанную сумму, то налоги придётся заплатить уже по повышенной ставке – 20%, чего старательно пытаются избежать индивидуальные предприниматели, в том числе и блогеры.

Схема проста, если У ИП приближается лимит по доходам, то деятельность начинают вести от имени другого лица, оформленного на родственника или доверенное лицо, рассказывает автор Telegram канала «Китайская угроза». Именно данное нарушение сейчас старается выявить налоговая. Специалисты видят хождение бизнеса с одного ИП на другое, и начинают выстраивать дело об уклонении от уплаты налогов.

Так как в этом году налоговая не собирается отступать и поставила цель собрать как можно больше налогов, такая охота, скорее всего, продолжится.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK