$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Льготники смогут пользоваться социальной картой через смартфон

Фото: РИА Новости
02.06.2023

С сегодняшнего дня больше не нужно носить с собой физическую социальную карту для проезда на автобусе. Льготники могут воспользоваться виртуальной социальной картой через свой смартфон.

Данный эксперимент стартовал на территории нескольких регионов и продлится до 1 июля.

Заявка на оформление виртуальной соцкарты делается через личный кабинет на "Госуслугах". После получения уведомления о готовности необходимо привязать карту МИР к смартфону в платежном приложении Mir Pay.

Уникальность этого проекта в том, что он упрощает и ускоряет процесс для льготников. Теперь не нужно стоять в очереди или ждать по почте свою пластиковую соцкарту.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK