$
92.59
100.27

Сообщить информацию

ФНС упрощает процесс: более 50 миллионов россиян зарегистрировались в «Личном кабинете»

Фото: admgalich.ru
20.04.2023

Федеральная налоговая служба Российской Федерации сообщила, что уже порядка 50 миллионов граждан России успешно зарегистрировалиось в «Личном кабинете», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, только за первые три месяца 2023-го года в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» зарегистрировалось 1,5 миллионов человек.

«Чаще всего налогоплательщики пользуются сервисом для заполнения налоговых деклараций и уплаты налогов. За январь-март пользователи направили 5,5 млн деклараций. Функционал сервиса помогает избежать ошибок при заполнении реквизитов», - говорится в сообщении.

Специалисты, занимающиеся интернет-ресурсом ФНС, активно пополняют раздел «Каталог обращений». Там пользователи смогут разрешить возникший у них жизненный вопрос.

«Кроме того, в декабре 2022 года запущена обновленная версия Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц, разработанная на основе обратной связи от пользователей. Налогоплательщик может настроить главную страницу сервиса под себя, поменять расположение блоков, скрыть то, что не интересует, вернуть блок при необходимости», - говорится в сообщении пресс-службы ФНС РФ.

Для удобства пользователей были созданы специальные виджеты в виде карточек, при помощи которых пользователи могут быстро перейти к заполнению необходимого обращения.

На сегодняшний день сервис продолжает проходить процесс доработки, наполняясь новой информацией и обновлениями, которые составляются на основе обращений граждан, советующих ФНС обратить внимание на ту или иную проблему на сайте.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK