$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Южноуральский полицейский спас студентку, которая пыталась покончить с собой

Фото: Telegram канал "UralMash"
29.11.2023

В Тракторозаводском районе Челябинска сотруднику полиции удалось спасти молодую девушку, которая пыталась покончить с собой. На место происшествия правоохранитель приехал, получив СМС.

Студентка из Челябинска часто страдала из-за ссор с сожителем. В какой-то момент девушка решила, что больше не может так жить и решила покончить с собой. О своём решении она написала участковому Алексею Власову, который не раз приходил проверить, как она проживает со своим парнем.

Сообщение с посылом «Всё надоело – решу проблемы сама» Алексей получил, когда был на смене. СМС показалось ему подозрительным, и он сразу выехал на адрес к девушке.

«Я ей написал, что сейчас подъеду, не принимай каких-то решений скоропостижно, там, естественно, закончив сообщение, решил выдвинуться, проверить. Я зашёл в квартиру, посмотрел, покричал её. Смотрю: в ванной свет горит, открываю ванную, а она, получается, лежит в ванне. Ванна полностью розового цвета, в крови, и она уже под водой. Просто синяя лежит, не дышит. Я тут же её схватил, вытащил из ванны, положил на кровать в комнате, начал искусственное дыхание делать. Непрямой массаж сердца», - рассказал Алексей telegram каналу «UralMash».

После мужчина вызвал скорую. Благодаря оперативным действиям полицейского и врачей, студентка осталась жива. Сам же спаситель не считает, что совершил что-то героическое, и рад, что трагедии не произошло.

«Нет, я не считаю, что героически. Я просто очень рад тому, что она живая. Рад тому, что у меня получилась именно эта смена, именно в этот момент вышел на работу. Именно в этот момент она позвонила и написала мне, а не кому-то там, не своему сожителю, не кому-то, а мне», - говорит Алексей.

Сейчас девушка находится под наблюдением врачей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK