$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Украинские мошенники развели на деньги жителей Верхней Пышмы, обещая им бронь на базе отдыха

15.12.2023

Семейная пара из Верхней Пышмы хотела провести романтический уикэнд на загородной базе отдыха «Береза», но столкнулась с коварной схемой украинских мошенников.

Они создали фейковую страницу и сайт базы, привлекли внимание потенциальных клиентов заманчивыми фото и скидками, а после оплаты брони прислали сообщение «Работает Днепр» и заблокировали пострадавших. Адрес базы отдыха оказался вымышленным, а отзывы подделаны.

Пострадавшая Арина (имя изменено) не стала молчать и начала разоблачать мошенников в соцсетях, предупреждая других людей. Она также обратилась в полицию, которая ведет проверку по факту обмана. По словам Арины, таких жертв, как она, много. Она призывает быть бдительными и не доверять подозрительным предложениям.

В МО МВД "Верхнепышминский" подтвердили факт мошенничества, проводится проверка.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK