$
91.78
98.03

Сообщить информацию

«Треш-стримы» вне закона: депутаты Госдумы рассмотрят вопрос запрета «жёстких» онлайн-трансляций в интернете

08.12.2023

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации внесли целый ряд законопроектов, предполагающих запрет на проведение «трешовых» онлайн-трансляций в интернете, а также введении ответственности за такие стримы, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Речь идёт о трендовых так называемых треш-стримах, в ходе которых организатор онлайн-трансляции прибегают к садизму, издевательствам и унижениям кого-либо. Всё это транслируется в интернете, доступ имеют все пользователи всемирной сети. Совершается это с целью получения финансовой выгоды в виде пожертвований от зрителей, а также увеличению числа подписчиков.

Так, внесены были три законопроекта, которые предполагают введение ответственности и запрет «треш-стримов». Одним из проектов закона, который был внесён в Госдуму РФ, стал документ, предлагающий вносить в единый реестр сайтов с запрещенной информацией фото и видео, на которых изображением издевательств и любых жестоких деяний.

Предполагается, что, в случае его принятия, нарушители смогут рассчитывать на штраф в размере до 600 тысяч рублей - для граждан, а также до 700 тысяч рублей - для должностных лиц. Помимо этого, попавшиеся на подобном нарушении лица потеряют всё своё оборудование - оно будет конфисковано.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK