$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Трагедия из-за пьяного вождения: 35-летняя женщина-пассажир погибла в ДТП под Волчанском

19.10.2023

В результате нетрезвого вождения вблизи Волчанска (Свердловская область) погибла 35-летняя женщина. Автоинспекторы проводят расследование, чтобы выяснить обстоятельства этой трагедии.

ДТП произошло накануне, 18 октября 2023 года, около 23:40 часов, на автодороге "Северный подъезд к городу Волчанску" при подъезде к поселку Вьюжный. Предварительно установлено, что 48-летний водитель автомобиля "ВАЗ - 2114" не справился с управлением из-за выбранной им небезопасной скорости движения, что привело к съезду с дороги, наезду на препятствие и опрокидыванию транспортного средства.

35-летняя пассажирка, которая находилась в момент аварии на заднем сидении салона автомобиля, с травмами различной степени тяжести была доставлена в Краснотурьинскую горбольницу, где вскоре скончалась. Следует отметить, что в момент аварии женщина не была пристегнута ремнем безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что владелец автомобиля, 48-летний мужчина из города Волчанска, употреблял спиртные напитки вместе с двумя женщинами 35 и 28 лет. После этого они отправились к месту проживания одной из них. Важно отметить, что водитель не имеет водительского удостоверения, а сам автомобиль был куплен им всего три дня назад, 15 октября.

Анализ состояния опьянения показал, что у водителя было 0,888 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На месте происшествия проведены необходимые процессуальные мероприятия госавтоинспекцией и следственно-оперативной группой. В настоящее время органами внутренних дел проводится поверка.

Госавтоинспекция напоминает о том, что пьяный водитель всегда представляет серьезную угрозу для всех находящихся вокруг него: пассажиров, пешеходов и других водителей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK