$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Губернатор Куйвашев призвал свердловских мэров следить за соблюдением противопожарных мер

Фото: све.рф
19.04.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к главам муниципальных образований региона, призвав их «держать руку на пульсе» вокруг темы соблюдения мер пожарной безопасности в городах и посёлках, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

«Задача, которую я вас прошу держать под постоянным контролем – соблюдение особого противопожарного режима. В подавляющем большинстве случаев возгораний – человеческий фактор. Приближающиеся майские праздники могут усугубить ситуацию. Прошу усилить информационную работу с жителями», - обратился он к главам городских округов на сегодняшнем заседании.

Помимо этого, глава региона дал конкретные предписания по двум территориям, где сегодня случились пожары.

«В селе Щелкун Сысертского городского округа, по данным МЧС, горят два частных и два садовых дома. В деревнях Чувашково и Колмаково Красноуфимского района, по данным экстренных служб, произошло возгорание сухой травы и двух частных домов, в одном из которых, по предварительной информации, люди не проживают», - говорится в сообщении.

Сейчас там на месте работают пожарные. К счастью, информации о пострадавших нет, передают в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Губернатор поручил профильным ведомствам оказать всю необходимую помощь в ликвидации пожаров и их последствий. Главам муниципалитетов также поручено решить вопрос с расселением жильцов, если это требуется», - говорится в сообщении.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Изоплит 20.04.2023
Почему не проводится профилактика ужасающего захламления лесов, в том числе с использованием современных технических средств, по поимке и наказанию загрязнителей леса и очистке лесных территорий?! В Екатеринбурге, в п. Изоплит лес Берёзовского лесничества вдоль лесной дороги между садовыми участками и лесом от ул. Барьерной в сторону СНТ Жулановское за десятилетия бездействия безответственных лиц завалили хламом и отходами до полного безобразия! Должностным лицам дела до этого нет - ничего не делается для обеспечения экологии! Нет ни хоть какой то профилактики и разъяснительно-предупредительной работы среди садоводов расположенных там СНТ! Раньше в сезон там росли грибы, ягоды - а сейчас всё захламлено и пожароопасно!
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK