$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Дачникам грозят крупные штрафы за неправильную уборку травы

Фото: ОНДиПР ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральск
27.04.2023

Времена, когда дачники могли сжигать газоны и сухую траву на своих участках, заканчиваются. В настоящее время государство более строго надзирает за такого рода деятельностью, и те, кто нарушит законы экологии, будут наказаны по полной.

Согласно новым нормам, сжигать мусор, ботву и траву можно лишь в яме или котловане диаметром до метра или в металлической бочке с твердым основанием, если до построек не менее 7,5 метра. Нарушителей будут строго наказывать.

Так, гражданам, которые будут нарушать данные правила, придется заплатить от 5 до 15 тысяч рублей, должностным лицам — от 20 до 30 тысяч рублей, частным предпринимателям — от 40 до 60 тысяч рублей, юридическим лицам — от 300 до 400 тысяч рублей. Наказания удваиваются во время особого противопожарного режима в конкретном регионе. Напомним, в Свердловской области противопожарный режим действует с 10 апреля.

Если из-за сжигания травы кто-то пострадает, то сумма взыскания может вырасти до 500 тысяч рублей или обернуться лишением свободы до 4 лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Вальдемар 27.04.2023
Так не сожжённая, где и как попало складируемая трава и прочие отходы садоводства поспособствуют ещё большей опасности и масштаба пожара!
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK