$
93.25
99.36

Сообщить информацию

В Среднеуральске и Верхней Пышме сотрудники Госпожнадзора работают без выходных, чтобы не допустить новых пожаров

Фото: ОНДиПР ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральск
28.04.2023

В Свердловской области наблюдается сложная ситуация с пожарами, которая вызвана теплой погодой и сухостью растительности. В связи с этим в регионе введен специальный противопожарный режим. Сотрудники ОНДиПР ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск под руководством Александра Бугреева каждый день, без выходных, проводят профилактические рейды с целью выявления нарушений пожарной безопасности.

С начала действия специального режима 8 нарушителей привлечены к ответственности.

Ограничения, связанные с противопожарным режимом, установлены в целях уменьшения риска возникновения пожаров. Под запретом разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, а также проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях. Жителям также настоятельно рекомендуется воздержаться от приготовления пищи на открытом огне и сжигания травы.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима может повлечь за собой крупный административный штраф. Гражданам грозит от 10 до 20 тысяч рублей, должностным лицам – от 30 до 60 тысяч рублей, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 60 до 80 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

В настоящее время работа патрульно-контрольных групп в том числе с применение беспилотных летательных аппаратов организована в ежедневном режиме, включая выходные и праздничные дни.

Обратите внимание на несколько рекомендаций, которые помогут снизить риск возникновения пожара:
- не разводите костры и не сжигайте мусор;
- не проводите огневые и электросварочные работы на землях общего пользования населенных пунктов, а также на частных домовладениях, расположенных на территориях населенных пунктов;
- не используйте пиротехнические изделия, если вы не являетесь специалистом.

Напоминаем, что в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно вызвать пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб – "112". Постарайтесь безопасно покинуть опасную зону. Соблюдение всех предписаний противопожарного режима поможет сохранить жизни и имущество.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK