$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Фестиваль в честь Данилы Багрова хотят организовать в Екатеринбурге

Фото: Telegram канал "СВЕТ Екатеринбург"
22.11.2023

Фильм «Брат» стал культовой картиной для российского кино. Гениальная работа режиссёра и актёров до сих пор трогает сердца зрителей, а музыка из фильма снова и снова звучит из колонок. Фестиваль в честь главного героя фильма хотят организовать в Екатеринбурге.

Данила Багров, роль которого исполнил Сергей Бодров-младший, является главным героем фильма. Ветеран первой чеченской войны не может оставить зрителя равнодушным, он действительно стал легендой, которую знает каждый россиянин.

Идею о проведении фестиваля высказал бывший директор и автор текстов группы «Смысловые галлюцинации» Олег Гененфельд. Напомним, что рок-группы сыграли немаловажную роль в фильме. Композиции, которые были созданы для картины, получили мировую известность, а строчки сами собой всплывают в голове. Исполнители же «Смысловых галлюцинаций» стали по-настоящему знамениты после того, как их песня «Вечно молодой» прозвучала в фильме 11 раз.

Мероприятие намерены организовать в 2025 году – к 25-летию фильма «Брат-2». Фестиваль должен пройти с использованием современных технологий. Скорее всего, мероприятие пройдёт виртуально, с возможностью «переноса» Багрова на набережную Исети вместо набережной Гудзона, передал Telegram канал «СВЕТ Екатеринбург».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK