$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Заворачивать слева направо и использовать только свежее филе: в Госдуме обсудят стандарты шаурмы

11.09.2023

Частые отравления популярным стритфудом подтолкнули законодателей к обсуждению стандартов шаурмы. Совсем скоро в свет могут выйти чёткие требования и запреты.

В России частенько можно увидеть новости об отравлении в ларьке шаурмы. На фоне частых происшествий в Государственной Думе приняли решение собрать круглый стол, за которым обсудят возможные стандарты, применимые к стритфуду.

«Дело нужно доводить до конца, потому что на кону уже не только здоровье людей, но и в буквальном смысле — жизнь», — заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Совсем недавно СМИ писали о массовом отравлении в Москве. Из-за некачественного приготовления пострадали 54 человека.

«ВЕДОМОСТИ Урал» также сообщали об отравлениях этим летом. Массовое отравление было зафиксировано в Магнитогорске. В медицинские учреждения после посещения ларька с шаурмой обратились 23 взрослых и 2 ребёнка. Тогда врачи зафиксировали похожие симптомы – температуру и рвоту.

Напомним, что мы также писали о скором подорожании шаурмы. Предположительно цены могут поняться на 10-15% уже в сентябре 2023 года. Главная причина – рост цен на курицу.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK