$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Собаки помогут обеспечить безопасность на транспорте

05.09.2023

В Минтрансе разработали правила использования служебных собак для обеспечения безопасности на транспорте. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По этим правилам, служебные собаки будут охранять вокзалы и обследовать багаж, грузы, почтовые отправления, пассажиров и транспорт на предмет наличия запрещенных предметов, таких как оружие или взрывчатка. Также собаки будут заниматься поиском людей. Для таких целей будут использоваться специальные, разыскные и караульные собаки.

Собаки должны быть обучены и аттестованы, здоровы и соответствовать цели использования. Их рабочий день не должен превышать 12 часов в сутки, а непрерывная работа — четыре часа. Не допускается использование двух и более собак одним лицом.

Собаки, которые больше не могут служить, могут быть проданы или переданы новым владельцам. Информацию о передаче животного разместят в интернете и опубликуют в СМИ.

Правила подготовлены во исполнение закона, который разрешает использование служебных собак для защиты транспортной инфраструктуры и транспортных средств от терактов. Закон был подписан Президентом России Владимиром Путиным в мае этого года.

Теги: собаки
«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK