$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Госдума предложила ввести поправки о штрафах за укусы животных

16.05.2023

Депутаты парламента Российской Федерации разработали законопроект, предусматривающий введение административных штрафов до 200 тысяч рублей за укусы животных. Одним из инициатором данного законопроекта стал первый заместитель главы думского Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По его словам, речь идет именно о тех животных, у которых есть владельцы. Если домашний питомец укусить человека, то хозяину придется выплатить пострадавшему солидную сумму, сообщает «Парламентская газета».

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» сообщали, что в Свердловской области стая собак напала на ребенка. Благодаря тому, что на место происшествия вовремя подоспела родственница малыша, собак удалось отогнать. По словам женщины, в прошлом году власти действительно поймали и стерилизовали двух собак, но на этом всё закончилось, остальные животные так и остались на улицах посёлка Новая Кола.

Многие граждане предложили не ждать действий властей, а избавится от животных самостоятельно. Другие же, напротив, предлагают воздействовать на администрацию.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK