$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Суд оштрафовал главу Артемовского ГО за несанкционированную свалку

25.09.2023

Главе Артёмовского городского округа Свердловской области предстоит заплатить штраф за найденную во время прокурорской проверки несанкционированную свалку. Ни одна из судебных инстанций не смогла помочь чиновнику избежать штрафа.

Покрышки, пластик, деревянные палеты и стеклотара были обнаружены на левом берегу реки Бобровка в селе Антоново. Проверяющие смогли найти виновного - главу городского округа. Позже Константину Трофимову был назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

После завершения рассмотрения дела об административном правонарушении Трофимов начал искать способы избавиться от наказания. Сначала чиновник попытался убедить в своей правоте Артемовский городской суд. Там он заявил, что глава округа не может быть ответственным за выброшенный в неположенном месте бытовой мусор, который должна вывозить конкретная компания. Но судья действовал строго по закону, объяснив главе, что именно он должен следить за исполнением обязанностей по утилизации отходов на территории городского округа.

Не получив желаемого результата, чиновник направился в Свердловский областной суд. Но и там услышал всё тоже самое, получив постановление об оставлении решения предыдущей инстанции в силе.  

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK