$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловская природоохранная прокуратура выявила свалку в Академическом районе Екатеринбурга

15.12.2023

Свалка строительных отходов была обнаружена Свердловской природоохранной прокуратурой после сообщений СМИ в Академическом районе Екатеринбурга. Надзорное ведомство обратилось в Министерство по управлению государственным имуществом, которое вскоре займётся ликвидацией незаконной свалки, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Речь идёт о складировании отходов после строительства на улице Малопрудная, Академический район. Природоохранная прокуратура заинтересовалась свалкой, провела проверку и установила, что данный участок земли не относится к участкам, собственность на которые не разграничена, и расположен на территории муниципалитета. Из-за принадлежности участка к государственной земле, его благосостояние должно контролироваться Министерством по управлению госимуществом.

В связи с этим прокуратура направила в Кировский районный суд иск к МУГИСО с требованием очистить участок земли. Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK