$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Семейная драма на Эльмаше: 32-летний мужчина до смерти избил отца-пенсионера

26.01.2024

В Екатеринбурге местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении своего отца. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Инцидент произошел 23 апреля 2023 года на Эльмаше - в квартире по улице Таганской, когда между ближайшими родственниками произошел конфликт: в ответ на требования отца сходить в магазин за спиртным сын начал наносить отцу удары руками и ногами, что привело к смертельным травмам.

В ходе расследования уголовного дела вина 32-летнего мужчины в смерти отца была доказана, подсудимый осужден к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, отметил, что трагедия стала результатом злоупотребления алкоголем обеими сторонами конфликта. «Сын в момент преступления находился дома и был поглощен игрой на компьютере. Когда отец обратился к нему с просьбой сходить в магазин за дополнительной порцией «огненной воды», это вызвало агрессивную реакцию и дальнейшие печальные события. Обнаружив, что отец не подает признаков жизни, сын сам вызвал «неотложку», но медикам оставалось только констатировать смерть», - прокомментировал Горелых.

Теги: Эльмаш
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK