$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Сварочные работы на дачном участке вызвали пожар и уничтожили имущество соседей на 12 миллионов

05.12.2023

30-летний житель Нижнего Тагила, Свердловская область, проводил сварочные работы на дачном участке своей матери, что вызвало крупный пожар на территории 10 соседних домов, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области уточняют, что речь идёт о конце апреля, когда мужчина занимался возведением теплицы на дачном участке матери в посёлке Висим. В работе он использовал сварку. Раскалённые частицы металла попали на сухую растительность, которая  разгорелась и вызвала крупный пожар.

Впоследствии пламя за непродолжительное время перебросилось на 10 соседних дачных участков. Результатом этого стало уничтожение личного имущества на сумму почти 12 миллионов рублей.

В ходе проведения расследования уголовного дела мужчина признал свою вину, материалы дела по статье 168 УК РФ уже были переданы в местный суд.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK