$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Крупная торговая сеть получила предупреждение от Россельхознадзора за некачественный сыр "Российский"

16.06.2023

Согласно сообщению, опубликованному Свердловским референтным центром Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сыр "Российский", продающийся в магазинах региона, не прошел лабораторную проверку.

Шесть проб сыра были отправлены на анализ в испытательную лабораторию Россельхознадзора для проверки массовой доли жира в пересчете на сухое вещество. Три из этих проб не соответствовали установленной норме, установленной ГОСТ 32260-2013 "Сыры полутвердые. Технические условия".

Содержание жира в сухом веществе сыра является основным параметром его качества и влияет на его органолептические свойства. Неправильное соотношение жира может быть вызвано нарушением технологии производства, при котором молочный жир заменяется на модифицированный растительный или говяжий жир из-за его более низкой стоимости.

Результаты проверки переданы заказчику – крупной торговой сети. Этот случай призывает торговцев принимать меры, чтобы предотвратить продажу качественно низкокачественного продукта.

Изображение от jcomp на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK