$
93.44
99.58

Сообщить информацию

В Екатеринбурге 13 человек отравились роллами «Ёбидоёби»

Фото: Ёбидоёби
05.06.2023

В Екатеринбурге 13 человек отравились роллами из службы доставки «Ёбидоёби». Все заболевшие госпитализированы с клиникой средней тяжести. У них диагностировали сальмонеллёз.

Предприниматель, владеющий службой доставки, не соблюдал необходимые требования к условиям хранения еды, не следил за температурно-влажностным режимом и нарушал дезинфекционный режим.

В рамках проверки были отобраны пробы пищи, сырья, воды, смывов, дезсредств и материала от персонала для проведения лабораторных исследований.

После проведения проверки работниками Роспотребнадзора индивидуальному предпринимателю Коньковой И.В. были выданы предписания о приостановлении реализации продукции в связи с нарушениями санитарных норм и правил, выявленными при проверке.

Также выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе обследования всех сотрудников, проведения заключительной дезинфекции помещения.

Протоколы о временном запрете деятельности ресторана доставки и об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ направлены в суд.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области держит на контроле ситуацию и принимает все необходимые меры для защиты здоровья и безопасности населения.

Напомним, что совсем недавно сеть «Ёбидоёби» выиграла суд. ФАС требовала сменить название компании, ссылаясь на схожесть с матом.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK