$
91.78
98.03

Сообщить информацию

О безопасности не слышали: мигранты в съёмной квартире провели по газ с помощью шлангов, соединенных скотчем

Фото: Telegram канал "Злой Екатеринбург"
08.12.2023

Соседи мигрантов, снявших квартиру в Екатеринбурге, боятся за свою жизнь. Газ жильцы провели по квартире с помощью шлангов, перемотанных скотчем.

Ужасную картину наблюдали очевидцы в квартире, которая сдаётся уроженцам другого государства. Переехав в квартиру, новые постояльцы решили сделать перестановку, поэтому превратили кухню в спальню. Готовить же они решили в коридоре, куда и вынесли газовую плиту. Для того, чтобы провести газ, жильцы использовали два шланга, соединённых между собой... скотчем.

По словам подписчика Telegram канала «Злой Екатеринбург», проверки в квартире не проводились более двух лет. Как итог – 9-этажный дом живёт словно на пороховой бочке.

Страшно представить, что может случиться, если случайно задеть шланг, который лежит на полу. Небольшая кухня площадью около 6 кв.м. загазуется за считанные минуты, после чего любая искра может стать причиной трагедии.

Автор поста отметил, что сейчас плиту отключили и поставили заглушки, но не исключено, что семья постояльцев вновь соорудит собственную систему газопровода.

«Уважаемые! Кто сдаёт квартиры! Приходите хотя бы раз в 3 месяца, проверяйте своё жильё. Квартирантам абсолютно фиолетово. На состояние вашего оборудования. Очень часто по документам стоит заглушка, по факту стоит древняя плита, которая газует во все стороны. Подумайте! Может, случиться так, что вам сдавать будет больше нечего», - призывают в Telegram канале.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK