$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Депутат Госдумы предложил разрешить водить снегоходы с правами категории B

03.08.2023

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину с предложением разрешить управление снегоходами при наличии прав на категорию B. По словам депутата, это позволит облегчить жизнь жителям северных регионов, где зима длится большую часть года.

Нилов отметил, что снегоходы являются необходимым видом транспорта для многих людей, которые живут в условиях снежного покрова и низких температур. Однако для управления снегоходом требуются права категории AI, как для трактора, что создает дополнительные трудности и расходы.

«Процедуру получения права управления снегоходом вполне можно упростить. Особенно если уже есть категория B, например. И хороший стаж вождения», — цитирует Нилова пресс-служба депутата.

Нилов также напомнил, что ранее он предложил отменить штрафы с частных дорожных камер и учитывать только доказательства от государственных приборов. По его мнению, это поможет защитить права и интересы автомобилистов.

Изображение от Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK