$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Более миллиона рублей выплачено добровольцам, которые боролись с лесными пожарами в Свердловской области

07.11.2023

Те, кто добровольно вышел на борьбу с пожарами, получили выплаты. Более миллиона рублей было выделено для того, чтобы поощрить тех, кто сыграл немаловажную роль в борьбе с пламенем.

В этом году в Свердловской области весьма остро стоял вопрос о ликвидации большого количества природных пожаров. Огонь уничтожал ландшафты, а сил профессиональных пожарных не хватало. На помощь пришли жители региона, которые не пожалели сил и времени для защиты области от неконтролируемого огня.

Ещё в мае 2023 года Евгений Куйвашев принял решение поощрить тех, кто, не имея специальной профессии, помогал в тушении пожаров, а также содействовал в поиске и задержании виновников возгораний.

Так, те кто боролся с пожарами менее 4 часов в сутки получат 50 рублей за каждый час. Те, кто находился в местах возгораний более 4 часов – 100 рублей за час (не более 2000 в сутки).

Также 50 тысяч рублей выплачено тем, кто своевременно предоставил достоверные сведения о виновнике пожара. И, наконец, 100 тысяч рублей получили свердловчане, которые не только сообщили, но и участвовали в задержании виновника.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK