$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жители общежития на Эльмаше около недели живут без горячей и холодной воды

Фото: фото: nationaljournal.ru
30.01.2023

Жильцы дома № 56 по пр. Космонавтов в Екатеринбурге жалуются на полное отсутствие холодной и горячей воды с 26 января. Дом находится на обслуживании ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга».

В редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» поступила жалоба от жильцов общежития:

«Просим редакцию «Ведомости Урал» оказать содействие по факту отключения холодной и горячей воды в доме № 56, расположенный по адресу город Екатеринбург, пр. Космонавтов, так как 26.01.2023 года было отключено холодная и горячая вода, какого  либо объявления, предупреждения, уведомления об отключении холодной и горячей воды не было.  На данный момент жители данного дома остались без горячей и холодной воды.

В данном доме проживают семья с детьми, пожилые люди, которым ежедневно необходимо условия для жизни, т.е. необходимые мероприятия, помыть посуду, пол, стираться, для приготовления пищи. У некоторых семей имеются   несовершеннолетние дети которым необходимо уход, которые посещают детские учреждения, проходят обучения в общеобразовательных учреждениях, также пожилые люди которые нуждаются в уходе, что данный дом в сфере обслуживание и соответственно УО ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга» в лице директора Крылова А.П., однако мы считаем, что в целом не менее несет ответственность глава Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Кравченко Р.Г.  

<...>

В нашем доме(здании), а именно на третьем этаже с 2018 года не работает душ, жильцы дома вынуждены ходить мыться в общие бани, либо родственникам у которых имеются частные бани. Также в нашем доме(здании) с 2016 года не производились никакие капитальные ремонтные работы, кроме косметической покраски подъезда в 2017 году. Регулярно жильцами дома оплачиваются взносы на капитальный ремонт.

Уважаемая редакция, просим Вас провести журналистское расследование в отношение руководителей Управляющей компании ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга», а также бездействия Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга».

Под жалобой подписались 29 жильцов многострадального общежития.

По факту длительного отсутствия горячей и холодной воды в жилых помещениях Редакция «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» уже обратилась в прокуратуру Орджоникидзевского района, с просьбой провести проверку в отношении действий/бездействия должностных лиц управляющей компании, а также надлежащего принятия мер районной администрацией.

Отметим, что в Орджоникидзевском районе традиционно поступает большое количество жалоб и нареканий на работу сферы ЖКХ - как на деятельность коммерческих управляющих компаний, так и на работу муниципальных коммунальных служб, находящихся в зоне ответственности районной администрации, которой с 2018 года руководит бывший полицейский Роман Кравченко.

В районе немалое количество расселенных ветхих жилых домов и заброшенных зданий, доступ во многие из них по неизвестным причинам остается свободным, что может нести угрозу для жизни и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних детей. Прокуратурой Орджоникидзевского района принимались меры реагирования - вносились соответствующие представления руководству администрации района, подавались иски в суды.

Жители также выражают недовольство качеством уборки снега в районе, обращают внимание на иные проблемы, связанные с работой коммунальщиков. Однако полное  отсутствие воды в жилом доме - это настоящая коммунальная катастрофа, вопиющий факт, требующий принятия безотлагательных мер.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием ситуации.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
28.10.2022

Прокурор Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Константин Паначёв провёл выездной приём граждан в отдалённой территории - поселке Садовый.

21.05.2021

В Управлении МВД по городу Екатеринбургу сообщили, что сотрудники отдела полиции № 14 Орджоникидзевского района установили лиц, причастных к возгоранию пустующего дома по улице Старых Большевиков, 31б.

09.09.2020

Очередное гневное письмо поступило в редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» от жителя Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Адресовано оно отчасти главе Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, отчасти - главе Антикоррупционного комитета по Свердловской области, по проблеме доступа посторонних лиц в заброшенные здания, находящиеся на территории района. Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» не раз освещали этот вопрос на страницах нашего издания.

28.07.2020

Расследуемое третий год (!) отделом полиции № 15 УМВД по городу Екатеринбургу уголовное дело об организации несанкционированной свалки в Орджоникидзевском районе, которая в начале этого года накрыла полгорода тошнотворным дымом, недавно пополнилось новой уголовной статьей. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 Уголовного кодекса РФ - незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Однако прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга с такой квалификацией состава преступления не согласна и отправила дело на доследование.

25.03.2020

Антикоррупционный комитет по Свердловской области требует провести проверку в отношении чиновников Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга в связи недостаточным принятием мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан. Об этом накануне «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета, руководством которого инициировано проведение соответствующих проверочных мероприятий силами органов прокуратуры, МВД и Следственного комитета.

05.03.2020

На сегодняшнем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Екатеринбурга, председательствовал на котором первый заместитель главы города Александр Ковальчик, решался злободневный вопрос о горящей незаконной свалке на Уралмаше. На комиссию специально был вызван глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

13.02.2020

С 7 января 2020 года в Екатеринбурге начал действовать новый Порядок выявления и выноса незаконно размещенных на территории города нестационарных торговых объектов. Документ утвержден Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26 декабря 2019 г. N 3096. Однако, как выяснили «ВЕДОМОСТИ Урал», чиновники самого большого района уральской столицы - Орджоникидзевского - лидирующего по количеству объектов нелегальной торговли и услуг... об этом ничего не знают. Или делают вид, что не знают, как это было в случае со скандальной несанкционированной свалкой на Уралмаше.

10.02.2020

На несанкционированную свалку на Уралмаше, которую, как отчитались городские чиновники Екатеринбурга, уже полностью потушили еще 24 января, по-прежнему свозят тонны «химического» снега. Между тем, закон прямо запрещает складирование снега, собранного с городских улиц и дорог, в непредусмотренных для этих целей местах. Снегоприемные пункты должны был надлежащим образом оборудованы, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

03.02.2020

В конце минувшей недели заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов официально проинформировал редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» о том, что в ближайшее время непосредственно перед въездом на скандальную несанкционированную свалку по улице Коммунистической на Уралмаше будет установлен дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен». Решение об установке запрещающего дорожного знака, именуемого в простонародье «кирпич», было принято на основании соответствующего официального обращения редакции газеты «ВЕДОМОСТИ Урал».

20.01.2020

Антикоррупционный комитет по Свердловской области обратился в органы прокуратуры в связи с бездействием Администрации Екатеринбурга по взысканию средств с бизнесменов, объекты общепита которых в Орджоникидзевском районе длительное время незаконно занимали муниципальную землю и вели предпринимательскую деятельность, несмотря на наличие судебных решений об их сносе, сообщает пресс-служба Антикоррупционного комитета.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK