$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Таможенники задержали в «Кольцово» женщину с крупной суммой зарубежной валюты без декларации

Фото: Изображение от Freepik
29.09.2023

49-летняя уроженка Нижнего Тагила с двойным гражданством (проживает на две страны сразу - США и РФ) вместе со своим несовершеннолетним сыном пыталась незаконно провезти крупную сумму зарубежной валюты через екатеринбургский аэропорт «Кольцово» - более 72 тысяч долларов США, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как передают в пресс-службе Уральского таможенного управления, «денежный груз» на сумму более 72 тысяч долларов США был обнаружен у 49-летний женщины, прибывшей на борту «Стамбул — Екатеринбург».

Глава Кольцовской таможни Сергей Баландин напомнил, что без декларации о наличии денежных средств, люди имеют право ввезти на территорию РФ сумму не более 10 тысяч долларов. В ситуации с героиней нашей истории нужно было просто заполнить декларацию и пройти через так называемый красный коридор.

Гражданка США, родившаяся в Нижнем Тагиле, рассказала таможенникам, что эти деньги - её личные накопления, на которые она хотела купить квартиру в Екатеринбурге. Необходимая документация не была заполнена ею, как уверяет сама женщина, поскольку она не обнаружила на стойке никаких инструкций. В итоге, 52 тысячи долларов были привезены в Екатеринбург на незаконной основе (это более 5 миллионов рублей).

В отношении женщины возбудили дело об административном правонарушении. Ей придётся заплатить более 2,5 миллионов рублей штрафа.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK