$
91.78
98.03

Сообщить информацию

ФАС России вынесла предупреждение «Тинькофф Банку» из-за недостоверной рекламы

01.02.2024

Антимонопольная служба предъявила строгие требования к "Тинькофф Банку" после того, как в видеорекламе на YouTube было обнаружено использование сравнения без объективных оснований. Слоган "А лучшее в нашем времени – это Тинькофф Инвестиции" вызвал к себе особое внимание представителей ФАС и Банка России.

По мнению Федеральной антимонопольной службы, подобные рекламные обороты не только вводят потребителей в заблуждение, но и потенциально обостряют конкуренцию, предоставляя "Тинькофф Банку" необоснованные преимущества перед другими участниками рынка финансовых услуг, что противоречит действующему законодательству о конкуренции.

Интерес со стороны индивидуальных и корпоративных клиентов к брокерским услугам и фондовому рынку в целом требует от участников этого рынка добросовестного подхода к рекламированию своих продуктов и услуг.

В ответ на выявленные нарушения ФАС России вынесла предупреждение "СБанку" с требованием устранить неточности. Банк должен либо дополнить видеоролик достоверной и проверяемой информацией, подтверждающей заявленные преимущества, либо полностью удалить указанный рекламный материал с видеохостинга и опубликовать соответствующее объявление на официальном сайте.

"Тинькофф Банк" обязан выполнить предписания регулятора в течение 10 дней после получения предупреждения и предоставить ФАС отчет о проделанной работе.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Нина 29.02.2024
Тинькофф иноагент .  Почему его имя все ещё фигурирует на ТВ ?  
ответить
Петрович ⇒ Нина 29.02.2024
Так потому уважаемая, что банк Тинькофф не является иноагентом, вот потому и претензий нет. Прежде чем писать коммент, надо хоть немного помониторить тему, а потому уж браться за перо:D
Ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK