$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В России согласована стоимость на противоопухолевое лекарство «Акситиниб»

Фото: wildin.ca
24.11.2023

ФАС России провела согласование цены на первый противоопухолевый дженерик «Акситиниб», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Таким образом, благодаря работе ФАС, цена на «Акситиниб» была снижена на 35% (!). Теперь лекарство стоит почти 42 тысячи рублей за упаковку (56 таблеток, дозировка - 3 мг). Используется лекарство для лечения рака почки (распространенного почечно-клеточного рака) у взрослых.

Стоимость была скорректирована при помощи референтного лекарственного препарата под названием «Инлита»: цена за 1 флакон составляет почти 68 тысяч рублей. «Акситиниб» бесплатно выдаётся в медорганизациях в рамках госпрограммы по гарантиям бесплатного оказания медпомощи.

Напомним, что ранее ВЕДОМОСТИ Урал писали о согласовании ФАС РФ цены на лекарственный препарат «Солифенацин Канон», который используется в лечении заболеваний мочевыделительной системы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK