$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Депутат Хамзаев возмутился высокими ценами на презервативы

21.11.2023

В Государственной Думе нашли одну из причин распространения различных заболеваний, нежелательной беременности и увеличения количества абортов. Всё дело в дорогих средствах контрацепции.

В то время, как в стране остро стоит проблема неиспользования контрацепции, цены на презервативы только растут. Султан Хамзаев, депутат Госдумы, решил привлечь к этому вопросу внимание ФАС. Он обратился к главе ведомства с просьбой дать поручение о проведении проверок.

По мнению парламентария, 300 рублей за 3 презерватива – слишком дорого. Такое ценообразование мешает властям бороться с важными проблемами, например, распространением ВИЧ и увеличением количества абортов, рассказали РИА Новости.

К тому же, депутат отметил, что рынок такого вида контрацепции почти полностью заполонили иностранные компании, что тоже можно считать проблемой. Причина популярности, скорее всего, кроется в грамотной рекламе, считают эксперты. Производство собственной продукции могло бы решить сразу несколько вопросов, касающихся и цен, и импортозамещения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK