$
91.78
98.03

Сообщить информацию

ФАС возбудила дело против авиакомпании S7 за ценообразование на билеты

Фото: Яндекс.Карты
12.03.2024

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала дело против авиакомпании S7, обвиняя ее в несправедливом ценообразовании на авиабилеты. По данным ФАС, S7 продавала билеты по разным ценам в рамках одного тарифного подкласса без экономически обоснованных причин. Отсутствие у компании документов, регулирующих ценообразование, привело к возбуждению дела и возможному наложению штрафа.

Ранее ФАС выдала предупреждение S7 с требованием разработать и утвердить политику ценообразования, что компания не выполнила, пытаясь оспорить законность предупреждения. 23 января было сообщено, что суд поддержал требования ФАС.

В январе текущего года авиакомпанию “Сибирь” оштрафовали на 30 тыс. рублей за оказание услуг, не соответствующих нормативным требованиям. В августе 2023 года компания также столкнулась с проблемами из-за незаконного отказа в перевозке пассажиров, что привело к призывам легализовать овербукинг для компенсации пассажирам в случае перепродажи билетов.

Ранее мы писали, что Арбитражный суд Москвы поддержал решение столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении жалобы гражданина на рассылку, осуществленную сервисом "Госуслуги". Пользователь портала пожаловался на получение электронного приглашения на чемпионат "Битва роботов" без своего согласия, квалифицируя данное действие как спам и полагая, что оно нарушает рекламное законодательство.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK