$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Екатеринбурге завершили работу над образом покровительницы города

Фото: Telegram канал "STENOGRAFFIA"
10.11.2023

Художники завершили работу над новым арт-объектом Екатеринбурга. Покровительница города – Святая Екатерина теперь смотрит на горожан со здания УрФУ.

Новый арт «Екатерина» появился на улице Куйбышева, 48А/71А. Изображение действительно завораживает. Величественный образ Екатерины Александрийской, которая стала музой для художников, изображена на фоне чёрной арки. Благодаря особой технике изображение кажется объёмным. В первые секунды можно подумать, что внутри стены расположилась огромная скульптура.

Авторами арт-объекта выступили художники проекта «Стенография». Они рассказали, что специально поместили образ в нарисованную нишу и сделали его монохромным. Таким образом стена института естественных наук и математики УрФУ привлекает ещё больше внимания, а образ надолго остаётся в памяти не только местных жителей, но и туристов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK