$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Исторический диктант: екатеринбуржцы смогут проверить себя на знание истории родного города

27.11.2023

Музей истории Екатеринбурга приглашает всех желающих написать диктант, который покажет, насколько хорошо горожане знают историю столицы Урала. Мероприятие запланировано на 2 декабря.

Целый год горожане отмечали 300-летие Екатеринбурга, в рамках которого было проведено множество интересных и познавательных мероприятий. Пришло время проверить, насколько хорошо местные жители знают историю родного города. Сотрудники Музея истории подготовили специальный тест, который поможет проверить себя. В открытом тестировании смогут принять участие все желающие старше 14 лет.

Тест не займёт много времени, рассказали в музее. Всего участникам достанется 20 вопросов с несколькими вариантами ответов. Тест пройдёт легко и непринуждённо, уверены сотрудники музея. В качестве ведущего на мероприятия пригласили Сергея Тиморина, артиста екатеринбургского ТЮЗа. Коме того, участники не останутся без подарков. Не зависимо от результата теста, екатеринбуржцы получат эксклюзивные значки и карандаши.  

Для того чтобы стать участником исторического диктанта, который пройдёт в музее 2 декабря в 12:00, необходимо пройти регистрацию.

Исторический диктант должен быть интересен не только взрослым жителям города, но и молодёжи. Над разработкой теста потрудились многие научные деятели города. Проверить себя и узнать ещё больше о месте, где проживаешь, смогут екатеринбуржцы, посетив музей в назначенную дату.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK