$
92.13
98.71

Сообщить информацию

На Сибирском тракте Екатеринбурга запустили новую секцию освещения протяжённостью более километра

Фото: Алексей Орлов (Telegram)
15.03.2023

Новая секция освещения запущена на Сибирском тракте. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что проект по развитию отдалённых территорий уральской столицы реализуется планомерно - «шаг за шагом», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

По словам мэра, одним из основных аспектов нового проекта является установка качественного освещения в пригороде Екатеринбурга.

«Ещё в прошлом году мы начали работу над проектом по модернизации опор уличного освещения на Сибирском тракте от улицы Чистой до развязки с дорогой Екатеринбург – Кольцово. И вот была запущена последняя секция протяжённостью 1,3 км», - говорится в сообщении.

Орлов напомнил, что тракт проходит мимо Новокольцовского района. Это говорит о том, что «востребованность будет только возрастать». Власти Екатеринбурга, как заверяет мэр, руководствуются принципами безопасности и комфорта жителей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
20.05.2020

Многолетнее неисполнение администрацией городского округа Среднеуральск вступивших в законную силу судебных решений стало поводом для прокурорской проверки и внесения представления УФССП по Свердловской области за непринятие мер по принудительному исполнению судебных решений об установке искусственного уличного освещения в деревне Коптяки. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета по Свердловской области, который инициировал проведение проверки.

29.03.2020

Чиновники администрации ГО Среднеуральск седьмой год не исполняют решение суда об установке уличного освещения в одном из населенных пунктов городского округа. Антикоррупционный комитет по Свердловской области встал на защиту прав среднеуральцев.

22.11.2019

Более шести лет прошло с тех пор как в редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» впервые обратились жители деревни Коптяки городского округа Среднеуральск Свердловской области, пожаловавшись на многолетнее бездействие чиновников местной администрации, из-за которых люди вынуждены жить, словно в средневековье, во тьме - без искусственного уличного освещения. Несмотря на то, что обязанность  руководства муниципалитетов обеспечивать уличное освещение в темное время суток прямо прописана в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления».

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK