$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Художники «ЧО» ищут старые надувные игрушки для создания арт-объекта

Фото: паблик-арт-программа «ЧО»
30.06.2023

Свердловчанам предлагают поучаствовать в создании нового арт-объекта паблик-арт- программы «ЧО». Объект будет состоять из старых надувных игрушек и получит символичное название «Надувательство».

Для создания объекта подойдёт всё: бассейны, круги, нарукавники, матрасы и даже мячи. Сбор продлится до 15 июля.

Художница Ульяна Розина работает над надувной рыбой в технике пэчворк. Готовый паблик-арт-объект может разместиться около одного из водоемов Екатеринбурга. По словам автора, она пытается поднять важную проблему загрязнённости рек и озёр региона, на которых в этом году нет ни одного пригодного для купания пляжа.

«Практики соучастия не только помогают горожанам почувствовать свой вклад в городские изменения, но и дают новый опыт работы с различными материалами. Возможно, идея Ульяны вдохновит жителей Екатеринбурга на собственное апсайкл-творчество», – считает руководитель паблик-арт- программы «ЧО» и креативный директор «Атома» Никита Харисов.

Ненужные игрушки из ПВХ можно принести непосредственно в мастерскую Розиной (ул.Волгоградская 18а, офис 36) по предварительной договорённости. Также желающих внести вклад в искусство свердловчан будут ждать в Уральском филиале им. Пушкина (бывший ГЦСИ), ул.Добролюбова 19а, с понедельника по субботу с 12 до 20.00; в пространстве фестиваля «Лето на заводе», г. Сысерть ул. Быкова 29/4, по выходным с 10 утра до 20:00 около администрации; а также в редакции издания VSetyah, ул. Хохрякова, 48, по будням с 11 до 17.00.

Подробности можно узнать в социальных сетях паблик-арт- программы «ЧО».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK