$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Свердловской области зафиксировали самую низкую температуру за последние полгода

Фото: Изображение от Freepik
11.10.2023

Только недавно синоптики говорили о самом тёплом сентябре за последние десятки лет, но уже сейчас в Свердловской области устанавливаются новые рекорды, связанные уже с низкой температурой.

Совсем скоро в регионе можно будет ждать снег, вчера специалистами была зафиксирована температура воздуха +3,9 градуса, что на 1,5 градуса ниже нормы.

Синоптики продолжают вспоминать недавно закончившийся тёплый период. По словам экспертов, он длился 33 дня – с 7 сентября по 9 октября. При этом, как рассказал 4 Канал, это уже пятый случай в этом году, когда погода долгое время находится в состоянии положительной суточной аномалии.

При этом сейчас специалисты уже не говорят о бабьем лете, а, напротив, предупреждают свердловчан о скором наступлении зимы. Из-за стремительно снижающейся температуры воздуха местами в регионе совсем скоро может пойти снег. Первые осадки, скорее всего, будут влажными и недолговечными, но при этом промозглыми и весьма неприятными.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK