$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Бьём рекорды: в Свердловской области такого количества снега не выпадало с 2002 года

Фото: Telegram канал "4 канал | Екатеринбург | Новости"
27.12.2023

2023 год продолжает награждать Свердловскую область всё новыми и новыми рекордами. Температурные аномалии остались позади, настало время снежных катаклизмов. Синоптики утверждают, что такого количества снега область не видела последние 20 лет.

Сейчас количество снежных осадков приближается к 20 миллиметрам водного столба. Последний раз рекордное значение было зафиксировано в 2002 году, передаёт 4 Канал.

Те, кто рано утром решил добраться до работы, встретились с настоящим испытанием. Жители региона делятся происходящим на улицах в социальных сетях. Так, вместо тротуаров во многих населённых пунктах появились узкие протоптанные дорожки.

Вновь была нарушена работа общественного транспорта. Ранним утром автобусы и трамваи «ломились» от количества пассажиров. Такой ажиотаж вызвали не только задержки общественного транспорта, но и увеличение количества желающих им воспользоваться, так как многие машины просто не смогли выехать из двора. Кроме того, из-за многочисленных ДТП и затруднённого движения на дорогах образовались серьёзные пробки.

В сети можно то и дело увидеть кадры, на которых водители откапывают свой личный транспорт. Екатеринбуржцы даже нашли плюсы в произошедшем, ведь благодаря такой погоде горожане сблизились: они помогают друг другу выталкивать и откапывать автомобили друг друга.

При этом власти региона стараются как можно скорее нормализовать ситуацию. Снегоуборочной технике предстоит много работы. Например, за ночь из Екатеринбурга уже было вывезено 5,5 тысяч тонн снега.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK