$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Восьмой обвиняемый в деле о теракте в "Крокус сити холле" может быть арестован по запросу СК России

Фото: телеграм-канал 112
26.03.2024

Следственный комитет РФ обратился в суд с ходатайством об аресте Алишера Касимова. Он стал восьмым обвиняемым в связи с расследованием теракта, произошедшего в концертном зале "Крокус Сити Холл". По версии следствия, Касимов предоставил квартиру, которая использовалась участниками террористической группы в качестве укрытия.

Это последние новости в расследовании дела после того, как Басманный суд Москвы уже принял решение о взятии под стражу трёх других подозреваемых по делу - семейство Исломовых, включая отца и двух его сыновей. Диловар Исломов предоставил автомобиль марки "Рено" для осуществления плана террористов, что включало прибытие на место проведения теракта и последующий отъезд с места преступления.

Как сообщает телеграм-канал 112, у Касимова четверо детей, он уроженец Киргизии. Обвиняемый в суде утверждает,  что не знал, кому сдаёт квартиру в Путилково. Родственники, присутствующие в суде, рыдают... Следствие просит арестовать Касимова на два месяца.

Судебные заседания по этому делу продолжаются.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK