$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Следствие установило связь исполнителей теракта в "Крокус Сити Холл" с украинскими националистами

Фото: Следственный комитет РФ
28.03.2024

Следственный комитет РФ заявил о доказательствах связи исполнителей теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" с украинскими националистическими группировками. Эта информация была озвучена в ходе оперативного совещания, которое проводил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Соответствующее сообщение появилось на официальных страницах Следкома в социальных сетях.

Связь с украинскими националистами была установлена благодаря анализу общения задержанных террористов, изучению данных, извлеченных из их технических устройств, а также изучению информации о финансовых транзакциях. Среди доказательствых данных имеются подтверждения перевода значительных сумм денег и криптовалют с территории Украины, что указывает на финансовую поддержку исполнителям теракта из-за рубежа.

Напомним, ранее, поднимая вопрос о возможной ответственности украинских властей, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил о серьезных последствиях в случае подтверждения их причастности к организации этого теракта. Он заявил, что в таком случае исполнители акта терроризма должны быть найдены и уничтожены, включая в этот перечень должностных лиц государства.

Трагедия в "Крокус Сити Холле" привела к гибели 143 человек. По последним данным, 90 пострадавших уже выписаны из медицинских учреждений, однако 18 человек, включая троих детей, продолжают находиться в тяжелом состоянии. Следствие по делу продолжается, правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры для выявления всех обстоятельств произошедшего и привлечения к ответственности всех причастных лиц.

Напомним, сегодня ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что Росфинмониторинг внёс четверых фигурантов дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в перечень террористов и экстремистов.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK