$
92.01
98.72

Сообщить информацию

ФСБ предотвратили теракт в Самарской области

Фото: телеграм-канал "РИА Новости"
26.03.2024

Деятельность террористической организации "Русский добровольческий корпус" была остановлена благодаря оперативным действиям Федеральной службы безопасности. Пособник террористов был задержан при попытке подорвать пункт приема гуманитарной помощи в Самарской области.

Он погиб из-за самоподрыва взрывного устройства, которое изготовил сам. В ходе следствия были обнаружены лаборатория по изготовлению взрывчатых веществ и переписка с куратором террористической организации.

Спецслужбы считают, что мужчина был завербован украинской разведкой.

Стоит напомнить, что 22 марта 2024 года произошёл чудовищный теракт в "Крокус Сити Холле" в Москве, где погибли 139 человек.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK