$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Подозреваемых в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» задержали в Таджикистане

29.03.2024

Спецслужбы Таджикистана задержали девять человек, подозреваемых в потенциальной связи с исполнителями теракта в культурно-выставочном центре «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Об этом сообщают «РИА Новости» и Reuters, отмечая, что задержанные также подозреваются в контактах с террористической группировкой «Исламское государство», запрещенной в России.

Согласно последним данным, обнародованным Минздравом РФ, число жертв теракта возросло до 144 после смерти одного из пациентов, находившегося в крайне тяжелом состоянии в больнице.

Для уточнения, на текущий момент из больниц выписано 98 человек, пострадавших при этой трагедии. Однако ещё 69 пострадавших продолжают оставаться в стационарном лечении, среди которых один пациент – в крайне тяжелом состоянии.

Задержания в Таджикистане указывают на международный аспект следственного процесса, направленного на выявление и нейтрализацию потенциальной угрозы, связанной с терроризмом.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что Telegram вводит ограничение на сообщения от незнакомцев для пользователей из России, Украины и Беларуси.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK