Отечественные торговые онлайн-площадки могут повысить цены на товары из-за решения депутатов - ВЕДОМОСТИ Урал - Новости Екатеринбурга и Свердловской области сегодня

Отечественные торговые онлайн-площадки могут повысить цены на товары из-за решения депутатов

Перейти на страницу
21.11.2023

Российские маркетплейсы могут повысить цену товаров, продаваемых на своих площадках, из-за законопроекта, который будет регулировать их деятельность.

Как пишут в Telegram-канале «Русский ритейл и бизнес», ссылаясь на заместителя главы маркетплейса Ozon, проект закона, регулирующий деятельность отечественных маркетплейсов, был внесён в Государственную Думу Российской Федерации. Владельцы российских торговых площадок опасаются, что он будет успешно принят, а это будет значить лишь одно: они будут иметь право менять условия договоров не чаще, чем 1 раз в год.

Ни одна торговая структура не может стабильно работать с одной фиксацией цены, растягиваемой на год. Поскольку ситуация в стране, в том числе финансовая, нестабильна, доходы площадки будут стремительно падать. Единственным логическим решением маркетплейсов будет заблаговременное повышение цен сразу на год, завышенные тарифы будут некой мерой «работы на упреждение».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Все материалы раздела "Новости"