$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Ни денег, ни товара: больше 20 свердловчан обвиняют магазин «GeekService» в Екатеринбурге в невыполненении обязательств

24.11.2023

Больше двух десятков человек, оплатив дорогостоящую технику Apple в магазине «GeekService» Екатеринбурга, не получили ни денег, ни товара.

О случившемся екатеринбуржец Дмитрий рассказал Telegram каналу «Инцидент Екатеринбург». По его словам, магазин после внесения средств сообщил о сложностях с доставкой, но и деньги возвращать не спешил. Судя по предоставленным скриншотам переписки, менеджер магазина откладывал возвращение денежных средств в течение трёх недель.

Тогда Дмитрий предположил, что магазин не собирается возвращать деньги и скоро начнёт процедуру банкротства. По предварительным подсчётам клиентов, общий ущерб может составлять миллионы рублей.

После публикации поста с Telegram каналом связались представители магазина, которые опровергли часть информации. Оказалось, что «GeekService» не собирается банкротиться и от исполнения своих обязанностей не отказывается.

"Магазин прошел налоговую проверку, устранил все замечания, продолжает работать в штатном режиме. Кроме того, сотрудники дали показания в отделении полиции - о чем свидетельствует, как сам автор публикации, так и органы правопорядка", - сообщил менеджер магазина.

При этом канал продолжает получать жалобы от екатеринбуржцев, а по данным "Яндекс-карт" ИП все-таки больше не работает.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK