$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Количество пострадавших в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 382 человек

Фото: Maxim Shemetov/Reuters
29.03.2024

В результате теракта, который произошел 22 марта, погибли 143 человека. Всего пострадали 382 человека. В настоящее время в рамках следствия задержаны восемь человек, а 28 марта был арестован еще один подозреваемый.

СКР сообщил, что есть данные о том, что организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» имели связи с украинскими националистами. Анализ данных изъятых у подозреваемых технических устройств и информации о финансовых операциях позволил установить, что значительные суммы денег и криптовалюты поступали исполнителям нападения из Украины.

Организация Российский Красный Крест собрала на помощь семьям погибших и пострадавших свыше 1,2 млрд рублей. Поддержку получат дети, потерявшие родителей, пострадавшие, нуждающиеся в материальной поддержке, а также те, кто остался единственным кормильцем в семье.

Теги: Крокус
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK